Съедобная подарочная коробка из крекеров для сыра


Голосов: 1

Как приготовить - Съедобная подарочная коробка из крекеров для сыра
Вернуться назад Версия для печати

Время: 3 час. 30 мин. (включая время охлаждения теста)
Сложность: легко
Порций: 2

Пищевая ценность одной порции:

Калории 2364, всего жиров 163 г., насыщенные жиры 100 г., белки 100 г., углеводы 124 г., клетчатка 5 г., холестерин 621 мг., натрий 2127 мг., сахар 3 г.


Эти очаровательные съедобные рождественские подарки готовятся из хрустящих домашних крекеров. В каждой коробке щедрая порция сырного спреда, в который можно макать различные закуски, в том числе хрустящие овощи, мясные деликатесы и сырные крекеры, испечённые из остатков теста. И, конечно же, все будут с удовольствием есть сами коробочки. Подавайте закуску к шампанскому.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Крекеры с сыром

  • 2 ст. л. яблочного уксуса
  • 2 больших яйца, отделите белки от желтков
  • 2,5 ст. муки высшего сорта + дополнительно для посыпки
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли + дополнительно для посыпки
  • 1 ч. л. сухой горчицы
  • 1 ч. л. паприки
  • 0,5 ч. л. куркумы
  • 1 контейнер (200 гр.) плавленого сливочного сыра с печёным перцем
  • 12 ст. л. (165 гр.) несолёного сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
  • 0,5 ст. тёртого пармезана

Сборка и декорирование

  • 6 длинных свежих стрелок шнитт-лука
  • 2 контейнера (по 200 гр.) плавленого сливочного сыра с печёным перцем
  • Подача: мясное ассорти и овощи, например ломтики прошутто, салями, морковь, редис, сельдерей и свежие крекеры
  • Специальное оборудование: кондитерский мешок со средним круглым наконечником



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Домашние крекеры с сыром


    В небольшой миске смешайте уксус, яичные белки и 3 ст. л. воды; отложите в сторону. Желтки положите в небольшую миску и уберите в холодильник до готовности к использованию.

    Смешайте муку, соль, горчицу, паприку и куркуму в кухонном комбайне. Добавьте сырный спред, сливочное масло и пармезан и взбивайте, пока масло полностью не растает. Добавьте белковую смесь и месите тесто, пока оно не соберётся в шар. Ничего страшного, если тесто немного влажное. Выложите его на большой кусок пищевой плёнки, раскатайте в квадрат толщиной 1 см. и заверните в плёнку. Уберите в холодильник, чтобы тесто застыло, примерно на 1 час.
  2. Разрежьте тесто пополам. Посыпьте лист пергамента мукой и выложите сверху один кусок теста. Посыпьте мукой и накройте сверху ещё одним листом пергамента. Раскатайте тесто в квадрат толщиной примерно 0,3 см. и уберите в холодильник, чтобы оно стало твёрдым, примерно на 30 минут. Повторите то же самое с оставшимся куском теста.

  3. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки и разогрейте духовку до 175°С. Застелите пергаментом 2 противня.
  4. Подарочная коробка из крекеров


    Из одного куска раскатанного теста отмерьте и вырежьте 6 панелей для коробки: Два квадрата размером 10 см. для верха и низа, два прямоугольника размером 10×5 см. для длинных сторон и два прямоугольника размером 8×5 см. для более коротких сторон. Выложите панели на один из подготовленных противней, накройте и поставьте в холодильник, чтобы тесто снова затвердело, примерно на 15 минут. Повторите то же самое с оставшимся тестом.
  5. Наколите панели из теста вилкой (так оно не будет сильно подниматься при выпекании). Смешайте 2 ч. л. воды с оставшимися яичными желтками и смажьте тесто. Выпекайте, поменяв противни местами и повернув другой стороной при выпекании, до готовности и золотисто-коричневой корочки по краям, примерно 25 минут. Дайте крекерам полностью остыть на противнях на решётке примерно 30 минут.
  6. Бантик из зелёного лука: Тем временем в большой кастрюле на сильном огне вскипятите воду. Миску среднего размера наполните льдом и водой. Бросьте шнитт-лук в кипящую воду и варите, пока он не станет ярко-зелёным и податливым, примерно 30 секунд. Сразу же переложите в ледяную воду. Как только лук полностью остынет, обсушите его между двумя бумажными полотенцами.
  7. Сырная начинка: Положите сырный спред в чашу стационарного миксера с насадкой-лопаткой и взбивайте до получения однородной массы, около 2 минут. Переложите в кондитерский мешок со средним наконечником.
  8. Чтобы соорудить коробку, положите квадратную панель размером 10 м. плоской стороной вверх на рабочую поверхность и нанесите сырный клей по периметру. Вдавите длинный край большой прямоугольной панели в сырный клей (убедитесь, что золотистая верхняя часть обращена наружу). Можете подставить жестяную банку для поддержки панели. Приклейте другую большую панель прямо напротив первой. Теперь проделайте то же самое с оставшимися панелями размером 8×5 см. Нанесите ещё немного сырного клея по 4 углам, чтобы боковые панели лучше прилегали друг к другу. Если какая-либо из панелей не подходит по размеру, обрежьте края острым ножом. Точно так же соберите вторую коробку.
  9. Завяжите бантик из зелёного лука на каждой из оставшихся квадратных панелей, чтобы они выглядели как крышки коробок для подарков. Выложите оставшийся сырный спред в коробочки, разровняйте поверхность небольшой лопаткой, затем накройте украшенными крышками.
  10. Подача: Подавайте съедобные подарки с мясной нарезкой, овощами и свежеиспечёнными крекерами.

    Крекеры для подачи:

    Из остатков теста можно испечь крекеры и подать их к сырному спреду. Просто нарежьте тесто на кусочки, проткните вилкой, выложите на застеленный пергаментом противень и выпекайте при температуре 175°С до готовности и золотистого края, примерно 25 минут.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования