Салат из кукурузы, помидоров и моцареллы


Голосов: 1

Фото - Food Network

Автор рецепта -



Фото Салат из кукурузы, помидоров и моцареллы

В этом пёстром слоёном салате вас ждёт вся прелесть богатого летнего урожая. Помидоры и кукуруза предварительно обжариваются на гриле, и их вкус становится более насыщенным. Соберите салат в порционных банках с широким горлышком, и можно брать его с собой на пикник или на работу.




Рекомендуем
Пищевая ценность одной порции:

Калории 404, всего жиров 31 г., насыщенные жиры 12 г., белки 19 г., углеводы 14 г., клетчатка 2 г., холестерин 60 мг., натрий 485 мг., сахар 6 г.

Вернуться назад Версия для печати

30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:

  • 450 гр. свежей моцареллы, нарезанной кубиками по 1 см.
  • 2 ст. л. рубленого свежего базилика
  • 2 ст. л. яблочного уксуса
  • 6 ст. л. оливкового масла
  • 6 сливовидных помидоров
  • 3 початка кукурузы, очищенных от шелухи
  • Специальное оборудование: 6 банок Мейсона объёмом по 240 мл.




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара.
  2. Смешайте моцареллу в небольшой миске с базиликом и щепоткой соли. В другой небольшой миске смешайте уксус с 3 ст. л. оливкового масла до образования эмульсии. Отложите и то, и другое в сторону.

  3. Смажьте помидоры и кукурузу оставшимся 3 ст. л. масла, посолите и поперчите. Жарьте кукурузу на гриле, периодически вращая початки, до готовности и обугленных пятен, примерно 20 минут. Жарьте помидоры на гриле, периодически поворачивая, пока кожица не начнёт лопаться и местами не обуглится, примерно 7 минут.
  4. Очистите помидоры от кожицы, затем нарежьте их мелкими кубиками. Переложите в небольшую миску, посолите и поперчите. Срежьте с початков зёрна, переложите в небольшую миску, посолите и поперчите по вкусу.
  5. Выложите по 2 ст. л. кукурузы на дно каждой из шести банок. Сверху выложите по 2 ст. л. помидоров, затем – 2 ст. л. моцареллы. Повторите все слои ещё раз, чтобы получилось всего 6 слоёв, заканчивающихся сверху моцареллой. Сбрызните небольшим количеством винегретной заправки. Салаты можно хранить в холодильнике до 2 часов.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты



Рецепты по алфавиту
Индекс цитирования