20 быстрых рецептов, которые выручат, когда лень готовить


Голосов: 1

Каждый из нас время от времени нуждается в быстром и лёгком рецепте.


Как приготовить - 20 быстрых рецептов, которые выручат, когда лень готовить

Готовьте проще!


Мы все проходили через это: дни, когда даже мысль о том, чтобы набрать номер и заказать еду, кажется непосильной. Итак, что же делать: есть то всё равно нужно? А если вам срочно нужно приготовить десерты для вечеринки? Выбирайте рецепты, в которых не требуется много ингредиентов, и те блюда, которые готовятся на раз, два, три (а ещё лучше – на раз, два!). Независимо от того, нужен ли вам невероятно простой ужин, или блюда, готовящиеся на одном противне, которыми можно накормить целую толпу, или несколько лёгких десертов, вы поймёте, что эти простые рецепты – именно то, что вы искали. А начать можете с простого влажного бананового хлеба. В его приготовлении используются всего три ингредиента (бананы, яйца и покупная смесь для кекса), что позволяет хорошо сэкономить время. Бананы делают хлеб влажным, а пряная смесь для бисквита наполняет его нотками корицы и мускатного ореха. В нём есть всё, что вам нравится в традиционном банановом хлебе, но готовится без лишних усилий!




Мак-н-Чиз из 5 ингредиентов в мультиварке

Мак-н-Чиз из 5 ингредиентов в мультиварке


Мак-н-Чиз – это американское блюдо, которое хоть и переводится на русский как макароны с сыром, всё же представляет собой нечто более вкусное. Ведь макароны не просто посыпаны сыром, а приготовлены во вкуснейшем сырном соусе с насыщенным сливочным вкусом. Для этого рецепта вам понадобится всего пять ингредиентов: макароны рожки, сгущённое молоко без сахара, сливочное масло, тёртый сыр и соль. С таким минимальным составом макароны отлично подходят, чтоб накормить детей. Но по желанию в блюдо можно добавить немного чёрного перца или мускатного ореха. Мак-н-Чиз идеально подходит для плотного завтрака, а мультиварка ускорит его приготовление.



Яичница на противне

Яичница на противне


Если готовите завтрак на большую семью или оставшихся ночевать гостей, запеките яичницу в духовке! Так вы можете быть уверены, что все порции приготовятся одновременно, к тому же этот метод позволяет освободить плиту и сковороду, чтобы, пока готовится мега-яичница, поджарить бекон или овощи. Чтобы каждая глазунья получилась аккуратной, разбейте яйца сначала в кувшин, а затем перелейте их на разогретый противень.




Спагетти в свежем томатном соусе в одной кастрюле

Спагетти в свежем томатном соусе в одной кастрюле


Эта паста готовится в одной кастрюле и отлично подходит для новичков: все ингредиенты кроме сыра сразу заливаются водой в кастрюле, и волшебным образом у вас получаются макароны в отличном свежем (не покупном!) соусе. Помимо свежих помидоров добавляется также томатная паста, совсем чуть-чуть, для насыщенного вкуса на случай, если помидоры оказались не самыми спелыми и сладкими. Готовую пасту посыпьте тёртым пармезаном и наслаждайтесь своим быстрым ужином и отличной возможностью избежать мытья горы грязной посуды.



Свиная корейка на кости в духовке с розмарином, чесноком и нутом

Свиная корейка на кости в духовке с розмарином, чесноком и нутом


Рецепты на противне, как эта свинина с розмарином, идеальны для быстрого и очень простого ужина. Приправьте свиную корейку, перемешайте с нутом, чесноком и печеным красным перцем и поставьте все в духовку. Полноценное блюдо будет на столе меньше чем через 20 минут!




Брауни из 2-х ингредиентов

Брауни из 2-х ингредиентов


Секрет этих пышных брауни из двух ингредиентов заключается в том, чтобы разделить яйца на белки и желтки, взбить белки до крепких пиков и аккуратно смешать их с шоколадом. Так пирожное приобретёт текстуру, получится влажным и пышным. Прекрасный пример безглютеновой выпечки, от которой будут в восторге все сладкоежки и любители шоколада!



Пряный лосось с карамельной корочкой

Пряный лосось с карамельной корочкой


Если ищете новых вкусовых впечатлений, попробуйте жареного лосося в пряной карамельной корочке. Филе лосося предварительно натирается смесью тёмно-коричневого сахара и порошка чили, которая во время жарки превращается в лёгкую сахарную корочку с роскошным сочетанием карамельного и остро-пряного вкуса. Готовится за считаные минуты, а вкус и презентация фантастические! Подавайте лосося с лёгким зелёным салатом или любым другим гарниром на свой вкус.




Маринованная белая фасоль

Маринованная белая фасоль


Чтобы наполнить нейтральную белую фасоль вкусом, начните с медленного размягчения чеснока в оливковом масле. Добавьте больше пряностей, например, розмарин и лимонную цедру, так, чтобы они пропитали своими ароматами масло. Затем смешайте отваренную или консервированную фасоль с душистым маслом, добавив петрушку и помидоры. Такую фасоль можно подавать с чем угодно, например, на поджаренных ломтиках багета или с крекерами как закуску, с салатной зеленью и хрустящими овощами (добавив банку тунца или немного отварной курицы) для быстрого полезного обеда. Маринованная фасоль может храниться в холодильнике до четырёх дней.



Паста «Альфредо» с курицей и тортеллини в сковороде

Паста «Альфредо» с курицей и тортеллини в сковороде


Основа этого быстрого, но очень вкусного блюда – покупная паста тортеллини с сыром, миниатюрные пельмени, которые варятся в сливочном соусе «Альфредо», а затем всё дополняется кусочками куриных бёдер и запекается в духовке до готовности. Вся прелесть этого блюда в том, что оно полностью готовится в одной сковороде (убедитесь, что она подходит для духовки), даже не придётся варить пасту отдельно, а значит, будет меньше грязной посуды. Посыпьте петрушкой и подавайте. Отличное блюдо для вкусного ужина после рабочего дня.



Рекомендуем
Простые банановые панкейки из двух ингредиентов

Простые банановые панкейки из двух ингредиентов


Панкейки всего из двух ингредиентов, без муки, сахара, молока и масла – это реальность! Кроме того, что они полезные, подходят всем, кто на безглютеновой диете и не употребляет молочные продукты и рафинированный сахар, эти панкейки похожи на классические оладьи. Их два ингредиента – бананы и яйца. При желании можно добавить приправу для тыквенного пирога, чтобы аромат получился более многогранным, но и без неё аромат бананов будет стоять на всю кухню. Они выступают в роли натурального ароматизатора и природного подсластителя. Жарьте панкейки на сковороде с антипригарным покрытием, и тогда вам не придётся добавлять масло.



Запеканка «Альфредо» с креветками

Запеканка «Альфредо» с креветками


В одной запеканке удивительным образом смешались два вкусных блюда: чесночные креветки скампи и итальянская паста «Альфредо», которую обожают за её бархатистый сливочный соус с пармезаном. А готовится запеканка на ужин очень легко и без лишних хлопот. Просто высыпьте в форму для запекания пачку макарон, пачку очищенных креветок из морозилки, пряности, залейте всё куриным бульоном и запеките до готовности макарон и креветок. Непосредственно перед подачей вмешайте тёплые жирные сливки, тёртый пармезан и свежую зелень и можно наслаждаться вкусным блюдом с насыщенным сливочным соусом.



Тесто для пиццы из двух ингредиентов

Тесто для пиццы из двух ингредиентов


Это самое простое тесто для пиццы не содержит дрожжей, а значит, готовится быстро: отмерили ингредиенты, смешали, замесили и раскатали. В составе только самоподнимающаяся мука и греческий йогурт. Из указанного количества ингредиентов у вас получится две основы для пиццы по 25 см. Покройте их любыми топпингами по желанию, например, томатным соусом для пиццы и тёртой моцареллой, чтобы насладиться домашней «Маргаритой». Рекомендуется выпекать пиццу на сильно разогретом специальном камене или, если его нет, перевёрнутом противне. Тогда корочка получится особенно хрустящей и аппетитной.




Острые моллюски в одной кастрюле

Острые моллюски в одной кастрюле


Свежие моллюски тушатся в небольшом количестве густого томатного бульона с белым вином и острым перцем серрано. Всё готовится в одной кастрюле менее чем за полчаса. Для этого рецепта подойдут консервированные помидоры, а это значит, что летним вкусом этого блюда в средиземноморском стиле можно наслаждаться круглый год. Подавайте в неглубоких чашах вместе с бульоном и свежим хлебом с коркой, чтобы макать и наслаждаться этой чудесной гаммой вкусов.



Насыпная запеканка из макарон и колбасы

Насыпная запеканка из макарон и колбасы


Для этой запеканки мясо можно не жарить, а макароны – не варить. Просто выложите их в форму чередующимися слоями с соусом, сырыми колбасками и сыром, накройте фольгой и отправляйте в духовку. Благодаря бульону в соусе макароны приготовятся во время запекания, а у вас даже не будет грязной посуды. Удобное блюдо для ужина в середине недели.



Куриные ножки по-азиатски в мультиварке

Куриные ножки по-азиатски в мультиварке


Загрузите свою медленноварку с утра, а когда вернётесь с работы, вашей наградой станет превосходный ужин в азиатском стиле: сладко-пряные, липкие куриные ножки в соусе, который густеет и становится насыщенным во время приготовления курицы. Посыпьте куриные ножки зелёным луком и подавайте с отварным рисом, который впитает в себя больше вкусного соуса.




Паста «Капрезе» в одной кастрюле

Паста «Капрезе» в одной кастрюле


Вкус этой пасты такой же, как у традиционного итальянского салата капрезе из моцареллы, помидоров и базилика, только блюдо получается более сытным. Большой бонус: готовится в одной кастрюле! Экономия времени и минимум грязной посуды. Просто смешайте все основные ингредиенты вместе со спагетти в кастрюле, залейте водой и варите сразу макароны и соус до готовности. Готовую пасту останется посыпать тёртым сыром, свежим базиликом и подсолить по вкусу. При желании добавьте струганый пармезан и наслаждайтесь.



Креветки скампи, жаренные на гриле в пакете из фольги

Креветки скампи, жаренные на гриле в пакете из фольги


В переводе с итальянского «скампи» – это норвежский омар, или лангустин. Такое же название носят блюда из этого ракообразного с чесночным маслом и сухим белым вином. Ввиду того, что ранним иммигрантам, прибывшим в США, были доступны лишь креветки, они и стали использоваться для приготовления вместо норвежского омара. Это блюдо итальяно-американской кухни невероятно простое. Его можно быстро приготовить, а благодаря жарке в пакете из фольги не нужно постоянно следить за креветками, переворачивая их, и уборка в конце не потребует особых усилий.



Говяжий стейк в медленноварке

Говяжий стейк в медленноварке


Для этого рецепта лучше использовать недорогие виды стейка, например скёрт-стейк из диафрагмы бычка или фланк-стейк из пашины. Это мясо более жёсткое в отличие от премиальных стейков, но зато идеально подходит для томления в медленноварке. Сочные куски говядины, приправленные чесноком и зирой, тушатся с перцем, помидорами и луком, и получается насыщенное блюдо, похожее на кубинское ропа-вьеха.




Пицца «Пронто»

Пицца «Пронто»


Хотите быструю и вкусную пиццу, но нет ни готового теста, ни времени замешивать его? Выручит простая круглая фокачча! Разрежьте её горизонтально пополам, и получите две отличные основы для пиццы. Для этой пиццы вам не понадобятся свежие овощи, готовится полностью из продуктов, которые можно найти в кладовой. Вам понадобится консервированный соус маринара, консервированные оливки (чёрные и зелёные), сыровяленая колбаса, соус песто, маринованные перцы и артишоки, а также сыр. Выложите все топпинги на основы для пиццы и запеките, чтобы сыр расплавился, а края коржей подрумянились.



Походный десерт «Смор» для костра

Походный десерт «Смор» для костра


На тлеющих после жарки мяса углях в гриле можно приготовить походный десерт Смор (тягучий поджаренный на костре маршмэллоу и тающий шоколад между двумя хрустящими крекерами Грэма). На одном противне у вас поместится десерт для целой компании, и не придётся отдельно для него разжигать костёр. Помимо основных ингредиентов начинки Ри Драммонд добавила в сморы приятный сюрприз: кусочки карамели и ириски. Когда они расплавятся на гриле вместе с шоколадом и маршмэллоу, это будет самый вкусный десерт, о котором только может мечтать сладкоежка!




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования