Быстрые тостадас с рваной свининой


Голосов: 2

Как приготовить - Быстрые тостадас с рваной свининой
Вернуться назад Версия для печати

Время: 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 8

Пищевая ценность одной порции:

Калории 387, всего жиров 20 г., насыщенные жиры 8 г., белки 21 г., углеводы 33 г., клетчатка 3 г., холестерин 64 мг., натрий 712 мг., сахар 5 г.


Эти тостады с тушёной рваной свининой легко подстроить под вкусы и предпочтения вашей семьи. К основной начинке можно добавить обжаренную фасоль, гуакамоле или фруктовую сальсу, например, манговую! А если у вас нет хрустящих тостадас, их можно приготовить из кукурузных тортилий.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 маленькая луковица, мелко нарезанная
  • 2 зубчика чеснока, мелко нарезанных
  • 2 ст. охлаждённого пико-де-гальо
  • 1–2 ст. л. измельчённого перца чипотле в соусе адобо (примерно половина перца чипотле и половина соуса адобо), по желанию
  • 0,5 ст. куриного бульона
  • 1 свиная вырезка (примерно 600 гр.), разрезанная на 4 части
  • 8 лепёшек тостадас, при желании подогрейте
  • 2 ст. нашинкованного салата романо
  • 1 ст. тёртого сыра Монтерей-Джек (примерно 110 гр.)
  • 0,5 ст. сметаны
  • 3 небольшие редиски, тонко нарезанные
  • Дольки лайма для подачи на стол



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В сковороде (25 см.) на среднем огне нагрейте масло и добавьте лук. Жарьте, периодически помешивая, пока лук не начнёт размягчаться, около 4 минут. Добавьте чеснок и готовьте, помешивая, до появления аромата, около 30 секунд. Добавьте 0,5 ст. пико-де-гальо и чипотле в соусе адобо, если используете, и готовьте, часто помешивая, пока помидоры не начнут распадаться, около 4 минут. Добавьте куриный бульон и доведите до кипения.
  2. Посыпьте свинину 1 ч. л. соли и 0,5 ч. л. чёрного перца. Добавьте свинину в сковороду с соусом и снова доведите до кипения. Накройте сковороду и тушите, перевернув один раз, пока куски мяса не прожарятся и не станут мягкими, примерно 20 минут. Выложите свинину, свободно накройте фольгой и отложите в сторону на 5 минут.

  3. Тем временем доведите соус в сковороде до кипения и варите на умеренно-слабом огне, пока он слегка не загустеет, примерно 5 минут. Измельчите свинину двумя вилками, верните её в сковороду и хорошо перемешайте, чтобы она покрылась соусом. При необходимости дополнительно посолите и поперчите.
  4. Разложите измельчённую свинину по тостадас. Сверху выложите листья салата, сыр и оставшийся пико-де-гальо. Сбрызните сметаной и выложите сверху ломтики редиса. Подавайте с дольками лайма.

    Кулинарная заметка


    Чтобы приготовить смесь из перца чипотле и соуса адобо, измельчите целую банку в кухонном комбайне или блендере. Держите под рукой в холодильнике, чтобы использовать, когда нужно будет сделать блюдо пикантным и добавить дымка.

    Тостадас можно приготовить самостоятельно. Для этого слегка смажьте кукурузные тортильи маслом и поджарьте в духовке в режиме гриля в 15 см. от нагревательного элемента, перевернув один раз, до золотисто-коричневой хрустящей корочки, 3–4 минуты.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования