Дип-соус «Пицца»


Голосов: 1

Как приготовить - Дип-соус «Пицца»
Вернуться назад Версия для печати

Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 8-10

Пищевая ценность одной порции:

Размер порции: 1 из 10
Калории 253, всего жиров 13 г., насыщенные жиры 4 г., белки 11 г., углеводы 25 г., клетчатка 3 г., холестерин 23 мг., натрий 697 мг., сахар 6 г.


Макая поджаренные хрустящие ломтики багета в этот густой дип-соус, чувствуешь, будто ешь настоящую пиццу! Всё потому что соус готовится из ингредиентов традиционной пиццы. Тягучий томатный соус со сладкими перцами, оливками, пармезаном и пикантными кусочками колбасы пепперони готовится в чугунной сковороде, затем покрывается тонкими ломтиками пепперони и моцареллы и поджаривается в духовке, чтобы сыр расплавился. Ставьте на стол прямо в сковородке. Дип выглядит как пицца. Набирайте соус хлебом и наслаждайтесь!



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 110 гр. пепперони
  • 1 ст. мелко порубленного лука
  • 0,5 ст. мелко порубленного зелёного сладкого перца
  • 2 зубчиков чеснока, измельчённых, + 1 целый зубчик
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • 1 банка (800 гр.) консервированных перетёртых помидоров
  • 1/3 ст. чёрных оливок без косточек, измельчённых
  • 1/4 ст. тёртого пармезана
  • 1 багет, нарезанный наискосок на 24 ломтика толщиной 1 см. (концы обрежьте
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 110 гр. моцареллы, нарезанной кубиками



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С и нарежьте кубиками 80 гр. пепперони. Оставшиеся 30 гр. колбасы нарежьте тонкими ломтиками и отложите для украшения соуса.
  2. Нагрейте среднюю чугунную или другую подходящую для духовки сковороду на среднем огне. Добавьте нарезанную кубиками пепперони и жарьте, помешивая, пока колбаса не станет хрустящей, 4-5 минут. Добавьте лук, сладкий перец, измельчённый чеснок, орегано, 3/4 ч. л. соли и немного чёрного перца. Продолжайте жарить, помешивая, пока лук не станет очень мягким и слегка подрумянится, примерно 5 минут.

  3. Добавьте томатную пасту и готовьте, помешивая, пока она не покроет овощи и слегка поджарится, примерно 1 минуту. Вмешайте помидоры вместе с соком из банки. Убавьте огонь и варите при слабом кипении, периодически помешивая, пока соус немного не загустеет, примерно 15 минут. Добавьте оливки и пармезан и снимите с огня. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. Тем временем сбрызните ломтики багета оливковым маслом и выложите в один слой на чистый противень. Поджарьте в духовке до хрустящей корочки, 7-9 минут. Натрите ломтики целым зубчиком чеснока и отложите остывать.
  5. Переключите духовку в режим гриля. Разбросайте кусочки моцареллы и тонкие ломтики пепперони по соусу в сковороде. Поставьте сковороду под гриль и жарьте, пока сыр не расплавится и слегка не подрумянится, 2-3 минуты. Подавайте соус тёплым с чесночными тостами.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования