Булочки бискитс из батата или тыквы


Голосов: 5

Как приготовить - Булочки бискитс из батата или тыквы
Вернуться назад Версия для печати

Время: 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 18

Пищевая ценность одной порции:

Калории 111, всего жиров 4 г., насыщенные жиры 1 г., белки 2 г., углеводы 17 г., клетчатка 1 г., холестерин 0 мг., натрий 195 мг., сахар 4 г.


Эти слоистые булочки хороши как с бататом, так и с тыквой. Оба овоща обладают сладковатым вкусом, который в сочетании с такими специями, как корица и мускатный орех буквально сияет. Когда будете вырезать из теста булочки, важно не прокручивать вырубку, а уверенно нажимать вниз, тогда бискитс хорошо поднимутся и получатся пышными.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 и 1/4 ст. покупной или домашней самоподнимающейся муки, разделите
  • 1/4 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
  • 1/3 ст. охлаждённого кондитерского жира или смальца, нарезанного на кусочки по 1 см.
  • 1 ст. пюре из батата или тыквенного пюре
  • 1/4 ст. молока (по желанию)
  • 0,5 ст. сахарной пудры
  • 2 ст. л. простокваши или молока



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С.
  2. Выберите форму для выпечки исходя из того, хотите ли вы получить мягкую или хрустящую корочку снаружи. Для мягкой корочки возьмите круглую форму для коржей, для пиццы или подходящую для духовки сковороду диаметром 20-22 см., где булочки будут плотно прилегать друг к другу. Для хрустящей корочки выберите противень или другую форму для выпечки, где булочки можно расположить на более широком расстоянии друг от друга так, чтобы жар свободно циркулировал между ними, и смажьте противень сливочным маслом.

  3. Смешайте в большой миске 2 ст. самоподнимающейся муки, корицу и мускатный орех. Лучше, если миска будет более широкой, чем более глубокой. Отложите оставшуюся 1/4 ст. муки. Посыпьте жир мукой и перемешайте, растирая пальцами, соединяя большой и указательный пальцы (или перемешайте вилкой, ножом или блендером для теста), пока смесь не станет похожа на хорошо раскрошенный сыр фета, с кусочками размером не больше горошины. Время от времени встряхивайте миску, чтобы крупные кусочки жира поднимались на поверхность муки. Если на растирание ушло больше 5 минут, поставьте миску в холодильник на 5 минут, чтобы жир снова застыл.

    Самоподнимающаяся мука:
    Просейте вместе 1 ст. муки высшего сорта (или 0,5 ст. муки для торта с 0,5 ст. муки высшего сорта), 0,5 - 1 ч. л. соли и 1,5 ч. л. разрыхлителя.
  4. Сделайте глубокую лунку в центре муки. Выложите батат в углубление и перемешайте силиконовой лопаткой или большой металлической ложкой широкими круговыми движениями, чтобы быстро включит муку в батат. Перемешивайте до тех пор, пока сухие ингредиенты не увлажнятся и липкое тесто не начнёт отставать от стенок миски. Если оно слишком сухое, добавьте 1-4 ст. л. молока (Если хотите булочки с беконом, вмешайте 0,5 ст. раскрошенного жареного бекона).
  5. Слегка посыпьте доску или другую чистую поверхность небольшим количеством оставшейся муки. Выложите тесто на доску и слегка посыпьте сверху мукой. Руками, посыпанными мукой, сложите тесто пополам и раскатайте в круг толщиной чуть менее 1 см., добавляя при необходимости немного муки. При необходимости снова посыпьте мукой и сложите тесто пополам во второй раз. Если тесто всё ещё комковатое, расплющьте его и сложите в третий раз. Раскатайте тесто в круг толщиной 1 см. для стандартных булочек, толщиной 2 см. для высоких булочек и толщиной 2,5 см. для гигантских булочек. Смахните с поверхности всю видимую муку. Опустите вырубку для печенья диаметром 5 см. в оставшуюся муку и вырежьте из теста круги, начиная с внешнего края и вырезая очень близко друг к другу, стараясь не перекрутить вырубку. Обрезки можно собрать и снова раскатать, чтобы вырезать больше кругов, но из этих обрезков получатся более жёсткие булочки.
  6. Переложите круги из теста на противень. Выпекайте на верхней решётке духовки в общей сложности 12-14 минут, в зависимости от толщины, до светло-золотистого цвета. Через 6 минут поверните противень другой стороной и проверьте, не подгорают ли булочки снизу. В этом случае подложите вниз другой противень. Продолжайте выпекать ещё 6-8 минут, пока булочки не станут тёмно-золотистыми.
  7. Тем временем смешайте сахарную пудру с молоком, чтобы получилась однородная глазурь. Когда булочки будут готовы, выньте их из духовки и переложите на решётку, застеленную листом вощёной бумаги. Полейте горячие булочки глазурью. Удалите бумагу с излишками глазури. Подавайте булочки тёплыми.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар


Автор рецепта -


Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования