Чизбургер с перцем пименто


Голосов: 4

Как приготовить - Чизбургер с перцем пименто
Вернуться назад Версия для печати

Время: 25 мин.
Сложность: легко
Порций: 4

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1205, всего жиров 86 г., насыщенные жиры 32 г., белки 54 г., углеводы 53 г., клетчатка 7 г., холестерин 215 мг., натрий 1324 мг., сахар 11 г.


Вечно популярный бургер с двойной котлетой в этом рецепте приобретает колорит южной кухни США. Две тонкие жареные на гриле котлеты, приправленные вустерским соусом, покрыты тающим чеддером и уложены на поджаренную картофельную булочку с тонкими колечками сладкого лука и сливочным соусом из перца пименто.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 средний сладкий лук, тонко нарезанный
  • 700 гр. говяжьего фарша
  • 2 ст. л. + 1 ч. л. вустерского соуса
  • 110 гр. сливочного крем-сыра комнатной температуры
  • 1 банка (110 гр.) маринованных перцев пименто, обсушите и нарежьте
  • 1/4 ст. майонеза
  • Щедрая щепотка кайенского перца
  • Растительное масло, чтобы смазать решётки гриля
  • 8 ломиков чеддера
  • 4 картофельные булочки для гамбургеров, разрезанные пополам
  • Листья половины кочана Айсберга
  • Маринованные огурцы, для подачи
  • Картофель-фри, для подачи



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара. Положите лук в среднюю миску и залейте ледяной водой. Дайте луку настояться 10 минут, пока готовите котлеты и соус пименто.
  2. В миске среднего размера смешайте говяжий фарш с 2 ст. л. вустерского соуса, 1 ч. л. соли и несколькими щепотками чёрного перца. Сформируйте из мясной смеси восемь котлет примерно по 90 гр. Проще всего сделать это, разделив смесь на 8 частей. Затем положите одну часть на крышку пластикового контейнера. Положите верхнюю часть второй крышки контейнера на мясо, равномерно и плотно надавите и смотрите, как у вас получается идеальная котлета. Повторите то же самое с оставшейся мясной смесью. Большим пальцем сделайте небольшое углубление в середине каждой котлеты, чтобы они не вспухли при жарке. Отложите в сторону.

  3. Положите в среднюю миску сливочный сыр, пименто, майонез, кайенский перец, 1/4 ч. л. соли и оставшуюся 1 ч. л. вустерского соуса и перемешайте до получения однородной массы. Слейте воду с лука и обсушите его.
  4. Слегка смажьте решётку гриля растительным маслом. Жарьте котлеты на гриле впадиной вверх, до появления отметин от решётки снизу, примерно 3 минуты. Переверните и жарьте на гриле, пока не подрумянится вторая сторона и не станет слегка твердой, ещё 2 минуты для слабой прожарки. Выложите на каждую котлету по одному ломтику сыра, накройте гриль крышкой и готовьте, пока сыр не расплавится, примерно 1 минуту. Переложите на тарелку и дайте постоять несколько минут. Поджарьте булочки срезами вниз в течение 1-2 минут.
  5. Выложите на каждую нижнюю половину булочки по 2 котлеты. Поверх котлет выложите листья салата и лук, а на срезы верхних булочек намажьте соус из пименто. Накройте гамбургеры верхними половинками булочек и при желании закрепите зубочисткой. Подавайте с маринованными огурчиками и картофелем фри.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования