Слайдер-сэндвичи с жареными на гриле грибами в стиле бистро


Голосов: 1

Как приготовить - Слайдер-сэндвичи с жареными на гриле грибами в стиле бистро
Вернуться назад Версия для печати

Время: 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 12

Пищевая ценность одной порции:

Калории 397, всего жиров 16 г., насыщенные жиры 4 г., белки 14 г., углеводы 50 г., клетчатка 3 г., холестерин 15 мг., натрий 703 мг., сахар 7 г.


Независимо от того, ищете ли вы новое вегетарианское блюдо или просто хотите разнообразить праздничное меню, эти простые и вкусные грибные слайдеры – идеальный выбор. Пикантный маринад из горчицы, уксуса, соевого и вустерского соуса наполняет грибы неповторимым ароматом, а сладкий лук-шалот, поджаренный на гриле, и тающий грюйер придают сэндвичам особый вкус, как в хорошем бистро.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. коричневых шампиньонов, ножки удалите
  • 1/4 ст. оливкового масла extra-virgin + дополнительно, чтобы смазать гриль
  • 2 ст. л. соевого соуса
  • 2 ст. л. хересного или красного винного уксуса
  • 1 ст. л. вустерского соуса
  • 3 ст. л. дижонской горчицы
  • 2 крупных лука-шалота, нарезанных кольцами
  • 12 обеденных мини-булочек, разрезанных пополам
  • 12 небольших ломтиков грюйера (примерно 110 гр.), по желанию
  • 3 ст. л. майонеза
  • 1 небольшой кочан зелёного салата, нарезанный на кусочки размером с булочки
  • 2 сливовидных помидора, нарезанных на 12 кружков



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Выложите грибы в миску среднего размера или форму для запекания. Смешайте в небольшой миске оливковое масло, соевый соус, уксус, вустерский соус и 1 ст. л. дижонской горчицы. Полейте грибы маринадом, переворачивая, чтобы убедиться, что каждый покрыт маринадом. Оставьте мариноваться на 30 минут при комнатной температуре.
  2. Пока грибы маринуются, разогрейте гриль или сковороду-гриль на умеренно-сильном огне. Слегка смажьте решётку гриля оливковым маслом, затем выложите лук-шалот на решетку и обжаривайте с обеих сторон, пока он не станет мягким, не подрумянится по краям и не появятся следы гриля, по 2–3 минуты с каждой стороны. Выложите лук-шалот на тарелку или рабочую поверхность.

  3. Затем выложите разрезанные булочки на решётку срезом вниз. Жарьте на гриле, при необходимости порциями, пока на них не появятся следы гриля, 45–60 секунд, затем переложите на блюдо или рабочую поверхность.
  4. Выложите грибы отверстиями вниз на решётку гриля. Жарьте, пока на грибах не появятся следы от решётки, они не станут мягкими и не подрумянятся снизу, 4–6 минут. Переверните грибы и жарьте, пока они не подрумянятся с другой стороны, 4-6 минут. Переверните ещё раз, выключите огонь, положите сверху сыр, если используете, и накройте большой металлической миской или фольгой, чтобы сыр расплавился, на 1–2 минуты.
  5. Пока грибы готовятся, а сыр плавится, смешайте оставшиеся 2 ст. л. дижонской горчицы с майонезом. Равномерно распределите смесь по обеим поджаренным половинкам каждой булочки. Выложите обжаренный лук-шалот на верхние половины, а помидоры и листья салата - на нижние половинки. Переложите грибы на булочки. Закройте сэндвичи, при желании закрепив каждый шпажкой.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования