30 рецептов вкуснейших начос


Голосов: 1

Ничто не сравнится с тарелкой начос — будь то с говядиной и тертым сыром, либо на противне под слоем свинины в соусе барбекю.


Как приготовить - 30 рецептов вкуснейших начос

Лучшие идеи для начос


Независимо от того, устраиваете ли вы вечеринку с просмотром спортивного матча или просто хотите подать сытную закуску, которая понравится всем, начос – беспроигрышный вариант. Они хрустящие, сырные и станут отличным фоном для многих ярких топпингов, например домашней сальсы или гуакамоле – ингредиенты можно менять и комбинировать бесконечно! Вы можете подать их на завтрак, на десерт или сделать центром притяжения на столе, выложив двухметровые начос, и это будет не сложнее, чем приготовить классическую версию. Что бы вы ни решили, вам пригодится этот быстрый и простой рецепт «Супер начос», который понравится всем. Чипсы, политые густым сырным соусом, Рэйчел Рэй посыпает свежим пико-де-гальо, обжаренной говядиной и фасолью. Эта закуска действительно оправдывает своё название: она просто супер!




Начос «Баффало»

Начос «Баффало»


Ничего лишнего: покройте чипсы из тортильи курицей-гриль (конечно, приправив ее пикантным соусом в стиле Баффало), сельдереем и голубым сыром для быстрой ароматной закуски или снека.



Ковбойские начос

Ковбойские начос


Все хорошее требует времени — и ковбойские начос от Ри не исключение. Планируйте заранее: говяжью грудинку нужно мариновать перед готовкой как минимум 24 часа.




Начос с соусом моле

Начос с соусом моле


Никогда не думали добавлять в начос шоколад? А стоило бы! Пряный мексиканский шоколад идеально дополняет несладкие вкусы в соусе моле для чипсов, покрытых сыром и кинзой.



Начос с курицей барбекю

Начос с курицей барбекю


Свежая домашняя сальса и куриные наггетсы придают яркие летние нотки этой закуске в любое время года. Сальсу можно сделать заранее и держать в холодильнике; авокадо добавляйте перед самой подачей.



Запеченные начос

Запеченные начос


Все, что вы любите в начос, собрано в сытном ужине. Мы выяснили, что если поместить чипсы вертикально в яичную смесь, они станут хрустящими сверху и придадут объем запеченной основе. Это блюдо до смешного вкусное, и от него трудно оторваться.




Начос с гуакамоле

Начос с гуакамоле


Эти сытные начос нагружены массой вкусностей, включая обжаренную копчёную колбасу, фасоль, маринованный халапеньо, много тягучего сырного соуса и гуакамоле. Все вкусы гармонично сочетаются друг с другом, и закуска получается незабываемой!



Начос с крабом

Начос с крабом


Этим рецептом Айна Гартен доказывает, что даже такой снек как начос, который обычно подают к просмотру спортивного матча, может быть элегантным. Вас ждёт невероятно вкусное сочетание чипсов, краба, чили, чеддера, маринованных халапеньо, авокадо и помидоров. Здесь есть и хрусткость, и острота, и много тягучего сыра.



Начос с фахитой

Начос с фахитой


В этом рецепте топпингом для начос стала пикантная фахита из шипящей жареной говядины, сладкого перца и лука. Перед жаркой говяжий стейк в течение суток маринуется в соке лайма с перцем чипотле, чесноком и кинзой, и мясо получается сочным и очень ароматным, с дымным привкусом, который даёт перец чипотле.




Начос с курицей

Начос с курицей


Мексиканский дип соус Начос идеально подходит для вечера в кругу близких и друзей, будь то весёлая вечеринка или просмотр матча. В этом рецепте предлагается приготовить две разные порции начос. На обе тарелки (или формы для запекания) несколькими слоями выкладываются чипсы из тортильи, курица в пряном соусе и тёртый сыр, а когда сыр расплавится в духовке, одну из порций дополните измельчёнными помидорами, зелёным луком, оливками, сметаной, халапеньо.



Начос с острым мясным рагу и маринованным луком

Начос с острым мясным рагу и маринованным луком


Эти первоклассные начос содержат все элементы традиционной версии. Мясное пикантное рагу, насыщенный и чуть сладковатый сыр, плюс топпинг из маринованного лука, уравновешивающий все вкусы.



Начос с печеным бататом

Начос с печеным бататом


Этот более здоровый вариант закуски содержит все, что вы любите в начос. Хрустящие домашние чипсы из тортильи, острая фасоль пинто с соусом адобо, нежная текстура печеного батата и авокадо — и все это покрыто свежей сальсой.



Начос с индейкой

Начос с индейкой


Остатки праздничной трапезы можно использовать неожиданным образом — приготовив сытные начос.



Рекомендуем
Начос с беконом и соусом барбекю

Начос с беконом и соусом барбекю


Триша наполняет начос классическим вкусом сладковатой запеченной фасоли, готовя эту версию с беконом и соусом барбекю.



Начос с креветками

Начос с креветками


Начос вполне можно подать на званом ужине. Просто выложите маринованные с цитрусом креветки на чипсы отдельными порциями! Они обладают приятным хрустом и соленым вкусом, но при этом элегантны — идеально для приема гостей.



Начос со свининой «джерк»

Начос со свининой «джерк»


Для этих вкусных остро-сладких начос нужно лишь несколько ингредиентов. Не планируете разжигать гриль? Свиную вырезку можно приготовить на сковороде-гриль или в духовке.



Начос к завтраку

Начос к завтраку


Теперь наш любимый снек годится и для завтрака. Простые начос быстро готовятся, пока вы заняты яичницей, а количество продуктов можно легко удвоить для приема гостей.




Начос из питы по-гречески

Начос из питы по-гречески


Домашние чипсы из питы — идеальная основа для греческой вариации начос. Обязательно установите таймер, когда поместите треугольники питы в духовку, чтобы они не подгорели — очень легко отвлечься!



Начос с чоризо на гриле

Начос с чоризо на гриле


Эта закуска в конвертах из фольги быстро готовится и отлично подходит для летнего барбекю. Поскольку она порционная, гости могут сами добавлять начинку по своему вкусу.



Осенние начос

Осенние начос


Эти сезонные начос заменят ваш привычный перекус. Сладковатый яблочный пико-де-гальо уравновешивает вкусы колбасок и поджаренной брюссельской капусты.



Домашние начос

Домашние начос


Приготовив домашние чипсы из тортильи и пережаренные бобы, вы сможете вывести традиционные начос на совершенно новый уровень.

Рецепт: Начос



Начос из плантана с острой курицей

Начос из плантана с острой курицей


Как легко усовершенствовать начос? Попробуйте другие чипсы! В этом рецепте мы берем чуть сладковатые чипсы из плантана, чтобы сбалансировать острый вкус курицы с перцем чили.



Начос с говядиной по-тайски

Начос с говядиной по-тайски


Мы любим эти крошечные начос-корзинки на два укуса. Они хрустящие и покрыты расплавленным сыром, при этом обладают ярким вкусом цитрусов, зелени, арахиса и халапеньо.



Начос с рваной свининой барбекю

Начос с рваной свининой барбекю


Молли готовит начос с рваной свининой на чугунной сковороде. Так закуской будет удобнее делиться. Только предупредите всех, что сковорода очень горячая.



Десертные начос

Десертные начос


Превратите популярную мексиканскую закуску во вкусный десерт для большой компании и подайте на своей следующей вечеринке в дополнение к классическим начос. Чипсы из тортилий, посыпанные корицей, сбрызгивают растаявшей пастой из печенья (или карамельным соусом) и украшают нарезанной свежей клубникой, которая своим фруктовым вкусом облегчит и освежит насыщенные начос.




Кубинские начос

Кубинские начос


Все знают, что лучшая часть кубинского сэндвича — соленые огурцы. Именно этому ингредиенту Санни отводит главную роль в топпинге для своих начос со свининой.



Начос по-итальянски

Начос по-итальянски


Как придать закуске начос итальянский колорит? Говядина, колбаса, итальянский сыр и сальса из перцев Пеппадью.



Начос «Чизбургер»

Начос «Чизбургер»


Не можете решить, что подать на вечеринке — начос или чизбургеры? Выбирать не придется! Домашние чипсы покрыты беконом, сыром и прочими вкусами бургера — перед таким сочетанием невозможно устоять.



Начос «Пять звезд»

Начос «Пять звезд»


Наверное, название этим начос дает мясная начинка от Санни (смесь мексиканской чоризо и говядины), но мы уверены, что вы дадите им оценку «5 звезд», когда попробуете!



Начос со вкусом пиццы

Начос со вкусом пиццы


Согласны, что на первый взгляд эта закуска, вдохновленная пиццей, едва ли напоминает начос. Но здесь есть все любимые компоненты традиционного блюда: хрустящая основа, богатство вкуса и, конечно, много тягучего расплавленного сыра!




Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования