Сэндвичи из картофельных бейглов к завтраку


Голосов: 1

Как приготовить - Сэндвичи из картофельных бейглов к завтраку
Вернуться назад Версия для печати

Время: 8 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 9

Пищевая ценность одной порции:

Калории 1132, всего жиров 74 г., насыщенные жиры 13 г., белки 30 г., углеводы 88 г., клетчатка 4 г., холестерин 173 мг., натрий 940 мг., сахар 8 г.


Картофельные бейглы к этим сэндвичам Молли Йе готовит с нуля. Получаются пышные, восхитительно мягкие булочки, которые можно заморозить разрезанными, чтобы утром в любое время быстро отправить в тостер для вкусного завтрака. Попробуйте сэндвичи с яичной запеканкой, сыром и канадским беконом (или ветчиной).



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Картофельные бейглы

  • 350 гр. картофеля, очищенного и нарезанного кубиками по 2 см.
  • 2 и 1/4 ч. л. активных сухих дрожжей
  • 2 ст. л. + 1 ч. л. коричневого сахара
  • 6 ст. муки с высоким содержанием клейковины + дополнительно для посыпки
  • 1 ст. л. крупнозернистой соли
  • 7,5 ч. л. ячменно-солодового сиропа
  • Нейтральное растительное масло, чтобы смазать миску
  • 1 ст. л. соды

Яичная запеканка

  • 1 ст. замороженного тёртого картофеля для хашбрауна, разморозьте
  • 60 гр. швейцарского сыра, натрите на тёрке
  • 0,5 ст. цельного молока
  • 0,5 ч. л. сладкой паприки
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 6 больших яиц
  • Свежемолотый чёрный перец
  • Острый соус, по желанию

Сэндвичи

  • 9 ломтиков швейцарского или другого сыра
  • 9 ломтиков канадского бекона



Рекомендуем
Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, бекон, булочки для сэндвичей, картофель

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Картофельные бейглы:

    Положите нарезанный картофель в большую кастрюлю и залейте водой. Доведите до кипения и варите, пока он не станет мягким при прокалывании вилкой. Примерно через 10 минут начинайте проверять готовность. Слейте воду, отлив 1 ст. в миску среднего размера. Разомните картофель и отложите в сторону.
  2. Добавьте 0,5 ст. прохладной воды в миску с картофельным отваром. Жидкость должна стать тёплой (примерно 38°С). Если она слишком холодная, немного разогрейте её в микроволновке; если слишком горячая, дайте остыть в течение нескольких минут. Добавьте дрожжи и 1 ч. л. коричневого сахара, немного перемешайте и дайте постоять, пока на поверхности не появится пена, примерно 5 минут.

  3. В большой миске или чаше стационарного миксера с крюком для теста смешайте муку, соль и оставшиеся 2 ст. л. коричневого сахара. Добавьте картофельное пюре, дрожжевую смесь и 4,5 ч. л. солодового сиропа и замесите крутое тесто. Месите крюком, пока тесто не будет однородным и слегка липким, добавляя ещё муки, если оно прилипает к миске или слишком липкое, примерно 5 минут (или выложите тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и месите руками в течение 7–10 минут). Переложите тесто в большую миску, смазанную маслом, накройте пищевой плёнкой и поставьте в холодильник на ночь.
  4. Когда будете готовы выпекать, дайте тесту постоять при комнатной температуре в течение 1 часа.
  5. Выложите тесто на чистую рабочую поверхность и разделите на 12–16 равных частей, в зависимости от того, хотите ли вы бейглы побольше или поменьше. Скатайте каждую часть в гладкий шар, убедившись, что все швы теста хорошо заделаны. Сформируйте бейглы, просунув большой палец в центр каждого шарика и аккуратно проделав пальцами отверстие размером 5 см. Накройте бейглы полотенцем и дайте подняться в течение 15 минут.
  6. Тем временем разогрейте духовку до 230°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой и хорошо сбрызните кулинарным спреем.
  7. В большой кастрюле вскипятите воду, добавьте соду и оставшиеся 3 ч. л. солодового сиропа. Варите по 3–4 бейгла за раз, чтобы не переполнять кастрюлю, по 1 минуте с каждой стороны (используйте таймер). Шумовкой или лопаткой выньте их из воды и переложите на подготовленные противни на расстоянии примерно 5 см. друг от друга. Если вы готовите 16 бейглов, вам, скорее всего, придётся выпекать тремя партиями.
  8. Зазубренным ножом сделайте 3 надреза треугольником на поверхности каждого бейгла и слегка присыпьте их мукой. Выпекайте в течение 10 минут, затем поверните противни другой стороной, поменяйте их местами и выпекайте до золотисто-коричневого цвета, ещё 5–8 минут. Дайте бейглам немного остыть.
  9. Отложите 9 бейглов для приготовления сэндвичей к завтраку. Оставшиеся бейглы полностью остудите, затем переложите в полиэтиленовые пакеты и заморозьте (при желании разрежьте их перед замораживанием, чтобы можно было положить их прямо из морозилки в тостер). Разогревайте в тостере.
  10. Яичная запеканка:

    Разогрейте духовку до 200°С. Сбрызните кулинарным спреем квадратную форму для запекания размером 22 см. и застелите пергаментной бумагой так, чтобы с двух сторон были выступы по 2,5 см.
  11. Выложите хашбраун ровным слоем на дно подготовленной формы. Посыпьте сверху ровным слоем сыром. В миске среднего размера смешайте молоко, паприку, соль, яйца, немного чёрного перца и несколько капель острого соуса, если используете. Аккуратно вылейте яичную смесь на сыр и картофель.
  12. Запекайте, пока яйца не застынут, примерно 20 минут. Дайте остыть в течение нескольких минут, чтобы яйца ещё больше застыли. Нарежьте на 9 квадратиков.

    Сэндвичи:

    Разрежьте 9 бейглов пополам. Выложите между половинками каждого бейгла по одному квадратику яичной запеканки, по ломтику сыра и канадского бекона. Если не будете есть сразу, заверните в пергаментную бумагу и заморозьте на срок до 3 месяцев. Разогревайте в микроволновой печи в течение 1 минуты, переверните и разогревайте ещё 1–2 минуты.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования