35 лучших рецептов куриных крылышек


Голосов: 1

Станьте лучшим игроком в день просмотра спортивного матча (или любого другого дня, на самом деле!), приготовив порцию хрустящих, сочных крылышек на гриле, в духовке или в мультипечи.


Как приготовить - 35 лучших рецептов куриных крылышек

Лучшие рецепты куриных крылышек


Когда дело доходит до закуски к пиву для просмотра спортивного матча, ничто не сравнится с жареными крылышками и может быть начос. Они хрустящие, покрыты любимыми соусами и их можно есть руками! Кроме того, существует масса способов их приготовления. Вы можете жарить их во фритюре, на гриле, запекать в духовке, при этом экспериментируя с различными приправами и соусами. Мы рекомендуем начать с классического рецепта куриных крылышек в аэрогриле. При небольшом количестве масла они получаются очень хрустящими. И, да, они идеально острые и вкусные!




Копчёные куриные крылья с соусом барбекю

Копчёные куриные крылья с соусом барбекю


После долгих проб и ошибок Крис Сантос наконец-то создал рецепт идеальных жареных крылышек. Перед приготовлением они натираются сухой смесью специй и несколько часов маринуются в холодильнике. В этой приправе довольно много ингредиентов, но всё в ней идеально сбалансировано, и специи, и сахар. Во время жарки крылья смазываются соусом барбекю с бурбоном, который добавляет им ещё больше яркого вкуса. В этом рецепте крылышки жарятся в духовке, но если вы предпочитаете гриль, жарьте в зоне среднего непрямого жара (примерно 200°С) около 40 минут, прежде чем смазать соусом.



Крылышки «Си-Айленд»

Крылышки «Си-Айленд»


Кардеа Браун усиливает вкус жареных на гриле крылышек с помощью таких ингредиентов, как острый соус, меласса, чесночный порошок, копчёная паприка и коричневый сахар. Сочетание сладких, пряных и дымных вкусов – именно то, за что эти крылышки называют самыми вкусными.




Крылышки буффало в духовке

Крылышки буффало в духовке


У вас получатся нежные сочные крылышки, если, согласно рецепту Альтона Брауна, вы замаринуете их в простой смеси сливочного масла и острого соуса, предварительно отварив на пару, чтобы избавится от лишней жидкости, и зажарив до хрустящей корочки.



Куриные крылышки по-каджунски на гриле

Куриные крылышки по-каджунски на гриле


Куриные крылышки на гриле – идеальная закуска для летнего пикника с семьёй и друзьями. Просто обваляйте курицу в ароматной пряной муке и поджарьте на гриле до золотисто-коричневой корочки. Готовые крылышки посыпьте каджунской приправой с лимонным перцем, чтобы придать им пикантную кислинку.



Куриные крылышки барбекю в сливочном масле с голубым сыром

Куриные крылышки барбекю в сливочном масле с голубым сыром


Секрет потрясающего вкуса жареных крылышек Джеффри Закаряна в сливочном масле с голубым сыром. Он смешивает размягчённое сливочное масло с раскрошенным рокфором и смазывает этой смесью горячие крылышки барбекю. Смесь тает и пропитывает их своим восхитительным вкусом.




Остро-сладкие куриные крылышки гриль в фольге

Остро-сладкие куриные крылышки гриль в фольге


Сочетание приправ вносит нотки пикантности в блюдо, которое готовиться с аппетитным шипением благодаря растительному маслу, сахару и выделяющемуся из курицы жиру. Усилить впечатления от вкуса курицы можно, добавив вместо обычной соли копченую.



Острые куриные крылышки барбекю

Острые куриные крылышки барбекю


Молли Йе описывает свои куриные крылышки как «жареный во фритюре, хрустящий, сочный праздник живота», и она права. Обвалянные в муке с паприкой и кайенским перцем, обжаренные во фритюре и политые жгучим соусом барбекю, эти крылышки – просто пальчики оближешь!



Западноафриканские острые крылышки в арахисовом соусе

Западноафриканские острые крылышки в арахисовом соусе


Богатый острый вкус курицы мафе, традиционного блюда в западной Африке, отражается в соусе, который покрывает эти ароматные крылышки. Крылышки жарятся в масле дважды: сначала при более низкой температуре, а затем – при высокой. Это обеспечивает им суперхрустящую корочку. Чтобы в день подачи не суетиться, вы можете обжарить крылья в первый раз накануне вечером, заморозить их на ночь, а затем обжарить второй раз непосредственно перед подачей на стол. Посыпьте готовые крылышки дроблёным арахисом и подавайте с ломтиками манго и лайма.



Куриные крылышки в медленноварке

Куриные крылышки в медленноварке


Секрет этих невероятно вкусных и нежных крылышек заключается в том, что они медленно томятся в сладко-пряном китайском соусе барбекю в медленноварке. А чтобы крылышки были аппетитно хрустящими, в самом конце приготовления быстро поджарьте их в духовке в режиме гриля, чтобы карамелизовался соус.




Запечённые куриные крылышки в клюквенной глазури

Запечённые куриные крылышки в клюквенной глазури


Поджарьте куриные крылышки в духовке с функцией гриля, и они получатся такими же аппетитными и хрустящими, как жаренные на сковороде, но менее калорийными и вредными. Покройте их глазурью из клюквы и азиатского соуса, поджарьте ещё немного в духовке и аппетитная закуска готова. Остро-сладкие крылышки с лёгкой клюквенной терпкостью – идеальное угощение к пиву, или просто похрустеть за столом. По желанию вы можете сделать их ещё острее, добавив в глазурь больше острого соуса.



Крылышки «Баффало» на гриле

Крылышки «Баффало» на гриле


Острые крылышки Баффало традиционно жарятся во фритюре, но этот рецепт на гриле вас точно не разочарует. Крылья получаются очень сочными, покрытыми пряной румяной корочкой и с характерным острым вкусом со сладкими нотками сливочного масла. Жарить нужно будет два раза: сначала крылья натираются смесью специй с чесноком и жарятся почти до готовности, затем перемешиваются в смеси острого соуса, сливочного масла, мёда и яблочного уксуса и повторно жарятся, чтобы соус лёг аппетитной корочкой. Подавайте с оставшимся острым соусом к большой кружке пенного.



Куриные крылышки пармезан

Куриные крылышки пармезан


Эти хрустящие крылышки приготовлены по принципу популярного итальянского блюда «Курица пармезан». Каждый кусочек обваливается в панировке и запекается в духовке, а за несколько минут до готовности покрывается небольшим количеством томатного соуса и моцареллы и поджаривается в режиме гриля, чтобы сыр расплавился. Вместо традиционных панировочных сухарей для панировки используются измельчённые рисовые хлопья (сухие завтраки). Так крылышки получаются более хрустящими и подходят тем, кто на безглютеновой диете. Крылья с топпингом выглядят интереснее, чем обычные, а вкус просто потрясающий.



Пикантные куриные крылышки

Пикантные куриные крылышки


Всего за 30 минут вы можете приготовить хрустящие куриные крылышки от Тайлера Флоренса в качестве легкой закуски для обычного или званого ужина. Их подают во вкуснейшем соусе из тайской красной пасты карри, соевого соуса и меда.



Рекомендуем
Куриные крылышки с тремя вкусами

Куриные крылышки с тремя вкусами


Жареные куриные крылышки – самая желанная закуска к пиву, а если у вас намечается большая компания, удивите друзей разнообразием и приготовьте крылышки с тремя разными вкусами: в медовом соусе барбекю, в остром масляном соусе и с цитрусовой цедрой. Разделите жареную курицу на три части и сразу же, пока она горячая, смешайте с каждым из топпингов.



Куриные крылышки «Баффало» в аэрогриле

Куриные крылышки «Баффало» в аэрогриле


В аэрогриле куриные крылышки «Баффало» получаются самыми вкусными, и их намного удобнее готовить, чем во фритюре или в духовке. Во-первых, вам не нужно столько масла, как для фритюра, и на кухне не будет дыма. Во-вторых, в отличие от запекания шансы пересушить крылья минимальны. Они получаются очень хрустящими, но нежными внутри и сочными. Покройте их острым соусом со сливочным маслом и подавайте с традиционными для «Баффало» палочками сельдерея и заправкой из голубого сыра, чтобы макать.



Куриные крылышки адобо по-филиппински

Куриные крылышки адобо по-филиппински


Куриные крылышки, приготовленные в филиппинском стиле адобо, великолепны на вкус. Они тушатся в маринаде из уксуса, соевого соуса и специй, который в итоге превращается в аппетитную глазурь, и подаются с домашним банановым кетчупом, популярным в филиппинской кухне. Кетчуп похож на индийский чатни и превосходно дополняет пикантные крылышки своим кисло-сладким вкусом. Вы можете сварить его заранее и держать в холодильнике.



Куриные крылышки в сладком соусе чили с чесноком

Куриные крылышки в сладком соусе чили с чесноком


Эти аппетитные сладко-острые крылышки идеально подходят к пиву, а готовятся довольно легко. Запеките их в духовке до хрустящей корочки и сразу же перемешайте в домашнем соусе из абрикосового джема с соусом сирача. Посыпьте липкие крылышки рубленым зелёным луком и наслаждайтесь!




Куриные крылья с марокканской хариссой

Куриные крылья с марокканской хариссой


Острые куриные крылышки – беспроигрышное угощение к пиву, которое все обожают за хрустящую корочку и яркий пряный вкус. С марокканской острой пастой харисса эти крылья станут особенно вкусными и ароматными. Запеките их в духовке, предварительно обваляв в разрыхлителе теста, благодаря чему, крылья без жарки и лишнего масла покроются очень хрустящей корочкой, а затем смешайте со свежеприготовленной хариссой. Можно подать как закуску с дополнительной хариссой для макания. Или в качестве основного блюда в марокканском стиле, дополнив сочным салатом из апельсинов, оливок и редиса, рецепт которого найдёте ниже.



Куриные крылышки с чесноком и сыром на гриле

Куриные крылышки с чесноком и сыром на гриле


Куриные крылья целиком маринуются в смеси из печёного в микроволновой печи чеснока, лимонного сока, веточек тимьяна, базилика и орегано. Затем жарятся в зоне непрямого жара гриля, пока не станут нежными и почти готовыми. В самом конце обжарьте крылышки непосредственно над углями, чтобы они покрылись хрустящей корочкой с аппетитными обугленными отметинами от решётки, но регулярно их переворачивайте, иначе нежные крылышки быстро сгорят. Подавайте крылья, посыпав пармезаном и сбрызнув приготовленным заранее базиликовым маслом, чтобы придать им изумительный средиземноморский вкус.



Жареные крылышки в липкой медовой глазури

Жареные крылышки в липкой медовой глазури


Невероятно простой рецепт жареных куриных крылышек в липкой глазури. Для него вам не понадобится ни фритюрница, ни духовка. Куриные крылышки маринуются несколько часов в соевом соусе с имбирём, свежей кинзой, чесноком и лимонным соком, а затем, напитавшись яркими вкусами, обжариваются на сковороде в смеси оливкового и сливочного масла с мёдом. По мере того, как крылья будут прожариваться внутри, глазурь будет густеть и покрывать их снаружи. В результате крылышки покрываются аппетитно-липкой глазурью и содержат сладко-пряный вкус полинезийской кухни. Подавайте, посыпав кунжутом.



Куриные крылышки для просмотра матча

Куриные крылышки для просмотра матча


Футбольный матч по телевизору и пиво с крылышками идут рука об руку. С этим рецептом жареных крылышек, приготовленных с тремя разными вкусами за один раз, вы сможете порадовать всех друзей. Но имейте в виду, что быстрее всех «улетят» со стола крылышки с топпингом из пармезана и чеснока!




Крылышки в остром соусе

Крылышки в остром соусе


Секрет этих крылышек в том, что они сначала зажариваются, а потом запекаются в остром соусе, напитываясь его вкусом и ароматом. Хрустящие крылышки отлично подойдут к пиву, а сырный соус и сельдерей смягчат их пикантный вкус.



Жареные крылышки в липкой глазури с хрустящим луком

Жареные крылышки в липкой глазури с хрустящим луком


Жареные во фритюре куриные крылышки, покрытые липкой кисло-сладкой глазурью в азиатском стиле, идеально подходят к пиву. Те, кто ищет новые вкусовые сочетания, останутся в восторге. Перед жаркой дайте крыльям полежать пару часов открытыми, чтобы кожа подсохла и после жарки получилась более хрустящей. Если у вас нет фритюрницы, подойдёт кастрюля с толстым дном или казан. Как только пожарите крылья, перемешайте их с терпкой липкой глазурью и посыпьте измельчённым жареным во фритюре луком. Крылья получатся очень хрустящими и пряными.



Куриные крылья с соусом чипотле-ранч

Куриные крылья с соусом чипотле-ранч


Куриные крылья, запечённые в духовке, - более полезная альтернатива жареным. Если правильно приготовить, они получаются такими же сочными внутри и хрустящими снаружи, но без тонны масла. К тому же, вам не придётся постоянно стоять у плиты. Перед запеканием замаринуйте крылья на пару часов в простокваше (или кефире), добавив смесь лукового и чесночного порошка, а также сушёный укроп. Они получатся очень нежными и вкусными, с аппетитной румяной корочкой. А для макания приготовьте кисломолочный ранч с острым соусом чипотле, который придаст ему пикантный аромат дымка.



Экстра-хрустящие жареные крылышки в корейском стиле

Экстра-хрустящие жареные крылышки в корейском стиле


В отличие от традиционной корейской жареной курицы, эти крылышки жарятся всего один раз. А такая хрустящая корочка получается благодаря кляру с добавлением кукурузного крахмала. Готовые крылышки перемешайте с остро-сладким соусом из мёда и соуса сирача. При подаче посыпьте кунжутом и зелёным луком.



Куриные крылышки по-гречески

Куриные крылышки по-гречески


Куриные крылышки маринуются в белом вине с лимонным соком и травами, а затем жарятся на гриле до слегка обугленной корочки. Получаются сочными, нежными и очень ароматными. Подавайте, посыпав раскрошенной фетой и сбрызнув освежающим йогуртовым соусом с укропом и чесноком.



Острые крылышки с соусом из йогурта и голубого сыра

Острые крылышки с соусом из йогурта и голубого сыра


Приготовьте к пиву вкусные острые крылышки от Бобби Флея. Жареные во фритюре куриные крылья, перемешиваются в ароматном соусе, пока полностью не покроются им. В составе соуса мёд, дижонская горчица, перцы чипотле и красный уксус. Вместе с другими пряностями они наполняют жареные крылышки целым букетом вкусов со сладкими, острыми, терпкими и копчёными нотками. Специально к этим крылышкам подайте лёгкий йогуртовый соус с голубым сыром (не забудьте дать ему настояться), а также нарезанную палочками свежую хикаму, сочную мексиканскую репу.




Хрустящие крылышки в остром медовом соусе

Хрустящие крылышки в остром медовом соусе


Острый мёд – один из самых контрастных и в то же время любимых многими соусов. Вы можете сбрызнуть небольшим количеством всю порцию горячих жареных крылышек и на этом закончить. Или можете последовать примеру Ри Драммонд и сделать на основе острого мёда новый вкусный соус: просто добавьте соус барбекю, яблочный уксус и перец чили. Вкус крылышек заиграет новыми красками!



Запеченные крылья буффало с дип-соусом из йогурта и голубого сыра

Запеченные крылья буффало с дип-соусом из йогурта и голубого сыра


Классические крылышки мы приготовили двумя способами — сначала отварили, а затем запекли. Затем мы приготовили более легкий соус с голубым сыром и греческим йогуртом, чтобы макать их.



Острые куриные крылышки в ромовом маринаде

Острые куриные крылышки в ромовом маринаде


Эти острые куриные крылышки в карибском стиле полюбят все, кто не прочь провести вечер за бокалом пива. Сочные и пряные, они покрыты невероятно аппетитной глазурью и корочкой. Перед жаркой на гриле крылышки несколько часов маринуются в смеси из тёмного рома, сока лайма, коричневого сахара, соевого соуса и пряностей, включая жгучий перец кубинский хабанеро. Этот маринад затем выпаривается и используется в качестве соуса, которым крылья покрываются в последние минуты жарки. Подавайте, посыпав зелёным луком, и с дольками лайма, чтобы сбрызнуть.



Куриные крылышки в горчичной глазури

Куриные крылышки в горчичной глазури


Если вы не любитель острых закусок, то этот рецепт для вас: куриные крылышки в медово-горчичной глазури с чесноком. Ни перца чили, ни острого соуса в рецепте нет, но крылышки получаются вкусными и пряными. А ещё они готовятся в духовке, а не во фритюре.



Острые куриные крылышки с соусом песто

Острые куриные крылышки с соусом песто


Песто подходит не только для пасты! В этом рецепте Эдди Джексон намазывает своим домашним соусом песто порцию свежих жареных крылышек.



Куриные крылышки Терияки

Куриные крылышки Терияки


Вкусные и хрустящие куриные крылышки – это закуска, которая придётся по душе всем, и взрослым, и детям. Запеките их в духовке до хрустящей золотистой корочки и смешайте в большой миске с соусом терияки. Этот загадочный японский липкий соус можно легко приготовить дома самим на основе соевого соуса, грейпфрутового сока, кетчупа, соуса хойсин с добавлением коричневого сахара, имбиря, чеснока, перца чили и уксуса. Соус должен получиться густым и блестящим, со сбалансированным вкусом, в котором идеально сочетаются сладость, острота и лёгкая терпкость. Покрытые им крылышки выглядят очень аппетитно, особенно если сверху их посыпать кунжутом и порубленной кинзой.



Острые крылышки в чесночном соусе со сливочным маслом

Острые крылышки в чесночном соусе со сливочным маслом


Эти чесночные крылышки станут хитом на вашей вечеринке на заднем дворе. Они жарятся на гриле и получаются очень пряными, ароматными и острыми. Перед жаркой куриные крылья несколько часов настаиваются в сухом маринаде, в состав которого помимо кайенского перца и гранулированного чеснока входит также горчичный порошок, белый и чёрный перец и молотая зира. Часть этой же смеси специй идёт на приготовление острого соуса со сливочным маслом, которым покрываются готовые крылья. Чтобы крылышки получились очень хрустящими, жарьте их сначала на прямом жаре гриля, а затем доведите до готовности подальше от углей.





Рецепты с похожими ингредиентами: куриные крылья

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования