Быстрый сэндвич из венских вафель к завтраку


Голосов: 1

Как приготовить - Быстрый сэндвич из венских вафель к завтраку
Вернуться назад Версия для печати

Время: 30 мин.
Сложность: легко
Количество: 2 сэндвича

Пищевая ценность одной порции:

Калории 2091, всего жиров 53 г., насыщенные жиры 18 г., белки 78 г., углеводы 322 г., клетчатка 14 г., холестерин 421 мг., натрий 3761 мг., сахар 24 г.


Для 12-летнего Джеффри, участника шоу «Лучший повар Америки: Дети», приготовление еды – это приключение, что объясняет, почему он решил положить в вафельницу гавайские булочки. Эти булочки, как он сам признаётся, — его любимый продукт, и ему захотелось приготовить из них что-нибудь новенькое. Сэндвичи Джеффри произвели огромное впечатление на судей и привели его к победе.



В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 250 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
2/3 стакана (ст.) - 160 мл.
1/2 стакана (ст.) - 125 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст.л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч.л.) - 5 мл.
1/5 чайная ложка (ч.л.) - 1 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 ломтика варено-копчёной колбасы со шпиком
  • 2 ст. л. кленового сиропа
  • 0,5 ч. л. острого соуса
  • 1 ст. л. кетчупа
  • Кулинарный спрей
  • 16 сдобных гавайских булочек, скреплённых
  • 4 больших яйца
  • 4 ломтика плавленного сыра
  • Дополнительно: вафельница для бельгийских вафель



Рекомендуем

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Застелите противень пергаментной бумагой. Выложите ломтики колбасы на пергаментную бумагу на равном расстоянии друг от друга. Смажьте с обеих сторон 1 ст. л. кленового сиропа. Запекайте в течение 15 минут, перевернув один раз в середине запекания, чтобы ломтики хорошо подрумянились с обеих сторон.

  3. Тем временем приготовьте соус и вафли: Для соуса, смешайте в миске острый соус, кетчуп и 1 ст. л. кленового сиропа. Отложите.
  4. Поджарьте 4 вафли: Разогрейте вафельницу до среднего жара. Сбрызните кулинарным спреем.

    Отделите квадрат из четырёх гавайских булочек, стараясь не разделять их, и выложите на вафельницу. Закройте вафельницу и жарьте 2–3 минуты или до золотисто-коричневой корочки. Выложите вафлю на тарелку. Повторите для второго сэндвича.
  5. Жареная яичница с разбитым желтком:

    Разогрейте сковороду с антипригарным покрытием на умеренном огне и сбрызните кулинарным спреем. Разбейте 2 яйца и жарьте, пока белки почти не застынут, но останутся немного прозрачными. Приправьте солью. Через 3–4 минуты лопаткой раздавите желтки и жарьте ещё минуту. Переверните и жарьте, пока белки полностью не схватятся, и края яичницы не станут хрустящими, ещё 1 минуту. В это время выложите на яичницу по одному ломтику плавленного сыра. Дайте сыру расплавиться, затем переложите на тарелку. Повторите со второй партией яиц и сыром.
  6. Чтобы приготовить сэндвичи, щедро смажьте все 4 вафли остро-сладким соусом. Выложите на одну вафлю яичницу из 2 яиц и два ломтика колбасы. Накройте второй вафлей. Чтобы получился второй сэндвич, выложите яичницу и колбасу на другую вафлю и накройте сверху оставшейся вафлей. Разрежьте пополам и подавайте.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:

Коллекции рецептов




Похожие рецепты




Индекс цитирования