25 лучших рецептов с краснокочанной капустой


Голосов: 5

Краснокочанная капуста всегда выделяется в продуктовом отделе своим фиолетово-пурпурным цветом. Однако бывает, что вы покупаете овощи лишь из-за их красивого вида, не зная толком, что с ними делать. И здесь мы вам поможем. Предлагаем подборку вкуснейших и самых оригинальных рецептов блюд из красной капусты.


Как приготовить - 25 лучших рецептов с краснокочанной капустой

Жареная красная капуста

Жареная красная капуста

Простой рецепт от Рэйчел Рэй как нельзя лучше подчеркивает естественный вкус капусты. Просто поджарьте ее с луком, яблочным уксусом, сахаром и зернами горчицы — это идеальный гарнир к любому блюду.




Салат из шинкованной красной капусты

Салат из шинкованной красной капусты

Ароматное блюдо от Бобби Флая наполнено цитрусовым вкусом благодаря соку апельсина и лайма, а свежий базилик и кинза придают травяную нотку. Добавьте в освежающий салат немного сладости с помощью меда.



Тушёная красная капуста

Тушеная краснокочанная капуста

Молли Йе предлагает свою интерпретацию классической тушеной капусты в европейском стиле. Здесь присутствуют все элементы вкусного гарнира или даже основного блюда: семена тмина, яблоки, укроп и немного яблочного уксуса.




Свекольный суп с красной капустой и имбирем

Свекольный суп с имбирем и красной капустой

Если вам нравится фиолетовый цвет, вы полюбите этот суп. В густом блюде сочетаются краснокочанная капуста, свежая свекла и немного картофеля. Подавайте со сметаной и рублеными грецкими орехами — это отличный суп для всей семьи.



Тушеная капуста «по рецепту бабушки»

Тушеная капуста «по рецепту бабушки»

Мелисса Де Арабиан предлагает базовый рецепт тушеной капусты. Сочетание красной капусты, яблок, коричневого сахара и красного вина трудно превзойти, а остатки на следующий день будут не менее вкусными. Иначе говоря, возможно, стоит сразу приготовить большую партию.



Кекс из красной капусты

Пирог с красной капустой

Морковный кекс уже давно пользуется большим успехом, а вы, возможно, пробовали также делать кекс из цуккини. Если вы убедились, что овощи прекрасно проявляют себя в десертах (и похожей на десерт выпечке), то вам стоит попробовать этот рецепт. Вместо обычного масляного крема или сливочного сыра для этого кекса нужна более здоровая альтернатива из греческого йогурта.




Котлеты из индейки с тушёной красной капустой и жареными апельсинами

Котлеты из индейки с тушеной капустой и печеным апельсином

Сложный вкус этого блюда обеспечивает роскошная тушеная капуста с печеными апельсинами. Карамелизированный сахар в цитрусах подчеркивает сладкий вкус красной капусты, а корица придает теплый уютный оттенок.



Сэндвич с грудинкой, копченой моцареллой и красной капустой

Сэндвич с грудинкой, копченой моцареллой и красной капустой

Этот рецепт Джеффа Мауро вдохновлен еврейским блюдом: тушеной грудинкой. Копченая моцарелла перекликается с богатым вкусом «умами», присущим грудинке, а кисловатый салат из красной капусты содержит маринованные перцы черри.



Салат «Цезарь» с красной капустой на гриле

Салат «Цезарь» с красной капустой на гриле

В этой потрясающей версии классического «Цезаря» вместо салата ромэн используется целый кочан красной капусты. Хрустящую текстуру придают крутоны из хлеба на закваске, которые готовятся очень быстро. Что особенно приятно, в этом рецепте для заправки не нужны сырые яйца!




Салат на праздник Марди Гра

Салат на праздник Марди Гра

Салат от Кардеи Браун наполнен яркими красками праздника Марди Гра, который каждый год отмечают в Новом Орлеане. Но дело не только в разноцветных ингредиентах: креольские приправы также придают салату характерный колорит.



Салат с хикамой и красной капустой

Салат с хикамой и красной капустой

Триша Йервуд соединяет аметистовую краснокочанную капусту с хрустящей хикамой — освежающим корнеплодом, присущим мексиканской кухне. Кроме того, для заправки используется мексиканская сметана.



Тако с курицей, красной капустой и арахисовым соусом барбекю

Тако с курицей, красной капустой и арахисовым соусом барбекю

Если вы хотите на выходных приготовить блюдо, с которым вы почувствуете себя шеф-поваром, попробуйте рецепт от Бобби Флая. Салат из красной капусты будет освежающим контрастом к пряной курице благодаря добавлению свежей мяты. Тортильи получаются воздушными, поскольку жарятся во фритюре, а не на гридле или мексиканской сковороде комаль.



Рекомендуем

Арктический голец с тушеной красной капустой

Арктический голец с тушеной красной капустой

В этом простом рецепте главные ингредиенты не затмеваются обилием добавок. Поэтому его очень легко готовить, и можно сполна насладиться вкусом рыбы и красной капусты.



Тако с печеным лососем

Тако с печеным лососем

Легкие тако с лососем содержат салат из красной капусты, сдобренный свежими листьями кинзы. Завершающий штрих — сметана с авокадо; маринованные халапеньо придают ей приятную жгучесть.



Чипсы из красной капусты

Чипсы из красной капусты

Вместо чипсов из капусты кале попробуйте эти аппетитные низкоуглеводные чипсы, подходящие для кето-диеты. Всего три простых ингредиента и 5 минут в микроволновке, и у вас будет оригинальный полезный снек.




Бургеры с датскими фрикадельками и маринованной капустой

Бургеры с датскими фрикадельками и маринованной капустой

Если для вас тарелка фрикаделек — главная часть поездки в магазин IKEA, то этот бургер может стать вашим любимым. Датские фрикадельки похожи на более популярные шведские, но они крупнее. Терпкий салат из капусты содержит секретный ингредиент: джем из красной смородины.



Красная капуста с беконом и тмином в микроволновке

Красная капуста с беконом и тмином в микроволновке

Иногда времени хватает только на разогрев еды в микроволновой печи. Но это не значит, что нужно использовать замороженные полуфабрикаты. Попробуйте этот быстрый рецепт с краснокочанной капустой, хрустящим беконом и ароматными семенами тмина.



Свинина с капустой, диким рисом и яблоками

Свинина с капустой, диким рисом и яблоками

Все компоненты уютного блюда запекаются вместе на одном противне, за счет чего красная капуста приобретает слегка карамелизированный вкус. Секрет кроется в щепотке пряностей для яблочного пирога: их теплый сладкий вкус чудесно дополняет свинину, капусту и яблоки.




Сэндвичи с котлетой из тунца и капустным салатом

Сэндвичи с котлетой из тунца и капустным салатом

Легкие сэндвичи можно приготовить без труда благодаря консервированному тунцу. Он также делает их доступнее по сравнению с крабовыми котлетами или котлетами из свежей рыбы. Салат из красной капусты содержит семена мака, обеспечивающие приятную хрустящую нотку.



Тако с грудинкой и красной капустой

Тако с грудинкой и красной капустой

Алекс Гуарнашелли делится великолепным рецептом тако с тушеной грудинкой и печеным чесноком. Для освежающего хрустящего контраста мясные тако покрыты простым салатом из капусты; оптимальную жгучесть придает соус шрирача.



Куриная колбаса с тушеной красной капустой

Куриная колбаса с тушеной красной капустой

Это рецепт на те случаи, когда у вас много красной капусты, но мало времени на готовку. Все, что нужно — капуста, красный лук, яблоко, нежирная куриная колбаса и яблочный уксус.




Лосось по-провански с салатом из жареной капусты

Лосось по-провански с салатом из жареной капусты

Полноценное блюдо от Джеффа Мауро содержит теплый салат из жареной красной капусты и лука. Копченый вкус чудесно сочетается с хрустящим лососем, а дольки апельсина придают блюду яркую кислинку.



Сэндвичи со шницелем

Сэндвичи со шницелем

Джефф Мауро мастерски придумывает вкусные и оригинальные сэндвичи, и этот рецепт не исключение. Хрустящие свиные котлеты выложены между половинками нежных сконов и покрыты тушеной капустой в немецком стиле. Завершающий штрих — сладкий малиновый майонез!



Салат из красной капусты и эндивия

Салат из красной капусты и эндивия

Французскую нотку этому салату придают эндивий, жирные сливки и дижонская горчица. Грецкие орехи обеспечивают хрустящую текстуру, которая прекрасно сочетается с овощами, а немного сахара уравновешивает горький вкус эндивия.



Сэндвичи с рваной свининой и капустным салатом

Сэндвичи с рваной свининой и капустным салатом

Тайлер Флоренс дополняет сэндвичи со свининой классическим салатом из савойской и краснокочанной капусты. Смесь сметаны и майонеза придает насыщенность, а щепотка сахара подчеркивает сладость капусты, которая в свою очередь уравновешивает вкус мяса.





Рецепты с похожими ингредиентами: капуста краснокочанная

Фото - Food Network

Автор рецепта -




Категории:



Похожие рецепты




Индекс цитирования